|
Tw 241 + Tw 242 fahren zur Plamag aus. Hier stehen sie um 5:40 Uhr an der Haltestelle
Morgenbergstraße. |
|
Tw 230 + Tw 206
zwischen den Haltestellen Oberer Bahnhof/Pausaer Straße und Seume-
straße. |
|
Tw 217 auf der
Kreuzung Bahnhofstraße/Pausaer Straße/Friedensstraße in Richtung
Tunnel. |
|
Tw 241 + Tw 242
stadteinwärts auf der Bahnhofstraße. |
|
Tw 205 erreicht die
Haltestelle Am Albertplatz. |
|
Tw 207 befährt die
Bahnhofstraße zwischen dem Capitol und dem Albertplatz. |
|
Tw 216 und Tw 224
auf der Bahnhofstraße. |
|
Tw 225 zwischen den
Haltestellen Tunnel und Capitol auf der Bahnhofstraße. |
|
Tw 203 + Tw 204 auf
dem Weg vom Betriebshof zur Plamag auf der Bahnhofstraße. |
|
Tw 203 + Tw
204 an der Haltestelle Capitol. |
|
Tw 210 an der
Haltestelle Capitol. |
|
Tw 243 fährt auf der
Linie 2 zum Oberen Bahnhof. |
|
Tw 220 in Richtung
Tunnel vor den Kolonnaden auf der Bahnhofstraße. |
|
Tw 211 + Tw
212 beim Verlassen der Zentralhaltestelle Tunnel zur Plamag. |
|
Tw 244 befährt die
Neundorfer Straße zwischen den Haltestellen Marienstraße und Tunnel. |
|
Tw 229 an der
Haltestelle Westbahnhof. |
|
Tw 203 + Tw 204 in
Richtung Neundorf an der Haltestelle Westbahnhof. |
|
Tw 203 + Tw 204 an
der Haltestelle Westend nach Waldfrieden. |
|
Tw 233 + Tw 240
stadtauswärts an der Haltestelle Westend. |
|
Tw 233 + Tw 240
befahren die Liebknechtstraße zwischen der Endhaltestelle Neundorf
und der Haltestelle Westend. |
|
Tw 213 + Tw 218 in
der Wendeschleife Neundorf. |
|
Tw 211 + Tw 212 an
der Haltestelle Westend Richtung Neundorf. |
|
Tw 207 auf der
Neundorfer Straße zwischen den Haltestellen Seehaus und Westbahnhof. |
|
Tw 210 erreicht
gleich die Haltestelle Seehaus. |
|
Tw 207 kommt an der
Haltestelle Dittrichplatz an. |
|
Tw 241 + Tw 242 an
der Haltestelle Marienstraße. |
|
Tw 229 an der
Haltestelle Marienstraße. |
|
Tw 213 + Tw 218 auf
dem Unteren Graben in Richtung Neundorf. |
|
Tw 227 mit Ziel
"Neundorf" auf dem Unteren Graben. |
|
Tw 203 + Tw 204
befahren den Unteren Graben und erreichen in Kürze die
Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 211 + Tw 212
stehen als Linie 3 am Tunnel. |
|
Tw 211 + Tw 212 am
Tunnel. |
|
Tw 228 + Tw 235
erreichen mit beiden Stromabnehmern angelegt und zwei Fahrern besetzt gegen 7:48 Uhr als "Dienstfahrt" die
Zentralhaltestelle Tunnel. (Rechts im Bild fahren Tw 241 + Tw 242
zur Plamag.) |
|
Tw 228 + Tw
235 hinter Tw 210 am Tunnel |
|
Tw 230 + Tw 206 an
der Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 230 + Tw
206 an der Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 225 auf dem Weg
von Reusa ins Preißelpöhl am Tunnel. |
|
Tw 213 + Tw 218
erreichen die Zentralhaltestelle Tunnel aus Neundorf kommend. |
|
Tw 233 + Tw 240 an
der Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 233 + Tw
240 an der Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 220 am Tunnel. |
|
Tw 232 am Tunnel. |
|
Tw 217 und Tw 232
an der Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 238 hat die
Zentralhaltestelle Tunnel aus Reusa kommend erreicht. |
|
Tw 211 + Tw 212 auf
dem Weg von Neundorf in den Betriebshof Wiesenstraße am Tunnel. |
|
Tw 203 + Tw
204 Richtung Betriebshof Wiesenstraße auf der Syrastraße. |
|
Tw 230 + Tw 206,
ebenfalls mit Ziel "Betriebshof Wiesenstraße", an der
Haltestelle Neue Elsterbrücke. |
|
Tw 230 + Tw
206 an der Haltestelle Neue Elsterbrücke. |
|
Tw 225 befährt die
Reichenbacher Straße zwischen der Neuen Elsterbrücke und der Halte-
stelle Dammstraße. |
|
Tw 205 an der
Haltestelle Dammstraße. |
|
Tw 213 + Tw 218
fahren aus Waldfrieden kommend zum Betriebshof Wiesenstraße - hier an
der Haltestelle Dammstraße. |
|
Tw 213 + Tw
218 an der Haltestelle Dammstraße. |
|
Tw 233 + Tw 240
nach der Haltestelle Vogtlandklinikum am "Treffer". |
|
Tw 241 + Tw 242
fahren entlang der Äußeren Reichenbacher Straße nach Waldfrieden. |
|
Tw 233 + Tw 240 bei
der Ankunft an der Haltestelle Carl-von-Ossietzky-Weg. |
|
Tw 233 + Tw 240 an
der Haltestelle Carl-von-Ossietzky-Weg. |
|
Gegen 8:45 Uhr
stehen Tw 241 + Tw 242 zum Betriebshof Wiesenstraße an der Haltestelle
Anton-Kraus-Straße. |
|
Tw 241 + Tw 242
an der Haltestelle Anton-Kraus-Straße. |
|
Tw 210 nach
Waldfrieden an der Äußeren Reichenbacher Straße. |
|
Tw 231 an der
Endhaltestelle Waldfrieden. |
|
Tw 226 mit Ziel
"Waldfrieden" an der Haltestelle Carl-von-Ossietzky-Weg. |
|
Tw 204 kommt kurz
darauf vom Betriebshof. |
|
Tw 226 befährt die
Reichenbacher Straße zwischen den Haltestellen Vogtlandklinikum und
Knielohstraße. |
|
Tw 225 befährt die
Reichenbacher Straße nach Reusa (kurz vor der Haltestelle Dammstraße). |
|
Tw 229 passiert die
Nur-bei-Einfahrt-Haltestelle Elsterbrücke/Reichenbacher Straße. |
|
Von der
Südvorstadt kommend erreicht der Tw 216 die Haltestelle Neue
Elsterbrücke. |
|
Tw 227 wartet
verkehrsbedingt an der Haltestelle Elsterbrücke/Reichenbacher Straße. |
|
Tw 214 durchfährt
die Haltestelle Elsterbrücke/Reichenbacher Straße auf seinem Weg ins
Preißelpöhl. |
|
Tw 224
stadteinwärts an der Haltestelle Hofer Straße. |
|
Tw 243
stadtauswärts an der Haltestelle Hofer Straße. |
|
Tw 216 an der
Endhaltestelle Südvorstadt. |
|
Tw 224 auf der
Wiesenstraße Richtung Oberer Bahnhof. |
|
Tw 213 + Tw 218, Tw
230 + Tw 206 und Tw 211 + Tw 212 im Betriebshof Wiesenstraße (ganz
rechts Tw 228 + Tw 235). |
|
Tw 216 befährt die
Wiesenstraße vom Unteren Bahnhof kommend nach Neundorf. |
|
Tw 238 zwischen den
Haltestellen Neue Elsterbrücke und Tunnel auf der Syrastraße. |
|
Tw 232 steht hinter
Tw 226 auf der Syrastraße. |
|
Tw 231 an der
Syrastraße. |
|
Tw 216 Richtung
Oberer Bahnhof an der Syrastraße. |
|
Tw 240
auf "Dienstfahrt" kurz nach der Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 214 kommt gleich
am Tunnel an. |
|
Tw 243 hat mit Ziel
"Südvorstadt" die Zentralhaltestelle Tunnel verlassen. |
|
Tw 239 hat die
Zentralhaltestelle Tunnel auf der Linie 6 von Waldfrieden zur Plamag
erreicht. |
|
Tw 238 befährt die
Bahnhofstraße zum Tunnel. |
|
Tw 216 auf der
Bahnhofstraße kurz nach der Haltestelle Capitol. |
|
Tw 203 befährt die
Bahnhofstraße zwischen den Haltestellen Am Albertplatz und Capitol. |
|
Tw 214 auf der
August-Bebel-Straße. |
|
Tw 205 ist aus dem
Preißelpöhl an der Haltestelle Martin-Luther-Straße angekommen. |
|
Tw 232 befährt die
August-Bebel-Straße an der Kreuzung Chamissostraße. |
|
Tw 225 zwischen den
Haltestellen Chamissostraße und Beethovenstraße auf der August-
Bebel-Straße. |
|
Tw 225 befährt
zwischen der Endhaltestelle Preißelpöhl und der Haltestelle
Schlachthofstraße die Breitscheidstraße. |
|
Tw 214 auf der
Schlachthofstraße. |
|
Tw 216 auf der
Bahnhofstraße zwischen dem Oberem Bahnhof und der Haltestelle Am Albert-
platz. |
|
Tw 239
stadteinwärts an der Haltestelle Morgenbergstraße. |
|
Tw 208 befährt
zwischen den Haltestellen Morgenbergstraße und Wartburgplatz die
Pausaer Straße zur Plamag. |