|
Aus einem Bus
heraus wurde die ersten drei Bilder aufgenommen:
GT6-99-Tw 2039 an
der Haltestelle U-Bahnhof Frankfurter Tor (Richtung Endhaltestelle
U-Bahnhof Warschauer Straße). |
|
Tw 1068 an der
Kreuzung Spandauer Straße/Karl-Liebknecht-Straße. |
|
Tw 1035 + Tw
1001 auf der Karl-Liebknecht-Straße. |
|
GT6N-Traktion Tw
1004 + Tw 1005 an der Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
Tw 1004 + Tw
1005 verlassen die Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
Tw 1041 + Tw
1010 bei der Einfahrt in die
Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
Tw 1041 + Tw
1010 bei der Einfahrt in die
Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
GT6N-Tw 1064
verlässt die Haltestelle S+U-Bahnhof
Alexanderplatz. |
|
Tw 7059 + Tw 7015
am Alexanderplatz. |
|
Tw 7015 trägt
BVG-Eigenwerbung. |
|
KT4Dt-M-Traktion Tw
7057 + Tw 7073 am Alexanderplatz. |
|
Tw 7057 + Tw
7073 am Alexanderplatz. |
|
Tw 1061 fährt als
Linie 6E zum S-Bahnhof Hackescher Markt. |
|
KT4D-M-Traktion Tw
6156 + Tw 6135 am Alexanderplatz. |
|
Tw 6156 + Tw
6135 am Alexanderplatz. |
|
Tw 7049 + Tw 7095 am
Alexanderplatz. |
|
Tw 7049 + Tw
7095 am Alexanderplatz. |
|
Tw 6007 + Tw 6019 am
Alexanderplatz. |
|
Tw 6019 ist einer
der zwei Berliner KT4D-M mit Vollwerbung. |
|
Tw 7024 + Tw 7060
fahren auf der Linie 5 zum S-Bahnhof am Hackeschen Markt. |
|
Tw 7024 + Tw
7060 am Alexanderplatz. |
|
Tw 1101 und Tw
7024 + Tw 7060 treffen sich am Alexanderplatz. |
|
Tw 1094 wirbt für
den Fußballclub "Hertha BSC Berlin". |
|
Tw 1035 + Tw
1001 nach der Haltestelle U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
Begegnung zweier
GT6N-Traktionen: Tw 1041 + Tw 1010 und Tw 1035 + Tw 1001 am
Alexanderplatz (links das Rote Rathaus). |
|
Tw 1041 + Tw 1010
auf der Linie 3 nach Hohenschönhausen/Zingster Straße. |
|
Tw 1041 + Tw
1010 am Alexanderplatz. |
|
Tw 6092 + Tw
6039 am Alexanderplatz. |
|
Tw 6092 + Tw
6039 am Alexanderplatz. |
|
Tw 6091 + Tw 6119
am Alexanderplatz. |
|
Tw 6091 + Tw
6119 am Alexanderplatz. |
|
Tw 7046 + Tw 7063
nach der Haltestelle U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
Tw 7059 + Tw 7015
fahren auf der Linie 4 nach
Falkenberg. |
|
Treffen von Tw 1061
und Tw 7064 + Tw 7047 am
Alexanderplatz. |
|
Tw 7049 + Tw 7095
die auf der Linie 2 nach Weißensee/Pasedagplatz fahren. |
|
Tw 7024 + Tw
7060 am Alexanderplatz. |
|
Tw 1013 + Tw 1049
am Alexanderplatz (rechts die Weltzeituhr). |
|
Tw 1013 + Tw
1049 an der Haltestelle S+U-Bahnhof
Alexanderplatz. |
|
Tw 1077 verlässt
gleich die Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz in Richtung
Hellersdorf/ Riesaer Straße. |
|
Tw 7083 + Tw 7072
am Alexanderplatz. |
|
Tw 7083 + Tw
7072 am Alexanderplatz. |
|
Tw 7046 + Tw 7063
an der Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
Tw 7046 + Tw
7063 beim Verlassen der Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz. |
|
Tw 7067 + Tw 7093
am Alexanderplatz. |
|
Tw 7067 + Tw
7093 am Alexanderplatz. |
|
Tw 6092 + Tw 6039
am Alexanderplatz. |
|
Tw 6092 + Tw
6039 am Alexanderplatz. |
|
Tw 7064 + Tw
7047 am Alexanderplatz. |
|
Tw 7064 + Tw
7047 am Alexanderplatz. |
|
Tw 1056 am
Alexanderplatz. |
|
Tw 1066 am
Alexanderplatz. |
|
Tw 1018 (wirbt für
den "DVN Berlin e.V.") + Tw 1021 am Alexanderplatz. |
|
Tw 1018 + Tw
1021 am Alexanderplatz. |
|
Tw 1068 befährt
die Linie 6 zum U-Bahnhof Schwartzkopffstraße am
Alexanderplatz. |
|
Tw 1025 + Tw
1040 vor der Ankunft an der Haltestelle S+U-Bahnhof Alexanderplatz.
|